Брянск, 28.01.2019, 15:42

Мне не прислали результат лингвистической экспертизы. Правильно ли это?

Вопрос №15191866 из г. Брянск
опубликован 28.01.2019, 15:42
Мне не прислали результат лингвистической зкспертизы. Правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно. Результаты не высылаются. А вот ознакомить Вас с заключением эксперта ОБЯЗАНЫ!

28.01.2019, 15:43
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вы о чём сейчас? Если вы даже в суд не появились и принято решение без вас, то о чём говорить. Дайте доверенность юристу, оплатите его услуги и он вам всё сделает.

29.01.2019, 11:26

А почему не высылают? Какой закон при этом существует? А если человек-инвалид?

28.01.2019, 15:46

Потому, что как таковую, высылку по почте заключений любых экспертиз действующий кодексы не предусматривают! Если нужно, то пожалуйста, знакомьтесь, ксерокопируйте за свой счет, фотографируйте! И для инвалидов исключений нет. Вот, как-то так.

28.01.2019, 16:19

Таково беззаконие. Спасибо.

28.01.2019, 17:10

Таков закон а не беззаконие.

28.01.2019, 17:13

Это нормальная практика, стороны сами должны знакомиться с материалами дела, бумаги не напасешься, всем всегда копии высылать. При этом если сами не могли ознакомиться, могли послать представителя в суд для ознакомления, так и для участия в судебном заседании.

28.01.2019, 17:20

Да,страна у нас действительно бедная. Решения судов высылают и неоднократно-бумага есть. А ксерокс мне с собой взять или как? я считаю, что за высланное ознакомление с экспертизой согласно реквизитов банка можно оплатить и выслать квитанцию-и бумагу заодно оплачу. В стане кризис...

29.01.2019, 10:53

Я сам лично в суды бумагу постоянно ношу, у них ручек даже нет чтобы писать, не говоря уже о бумаге. Странна у нас богатая только на словах по телевизору, а судам даже на бумагу не выделяют.

29.01.2019, 10:55

Интересно получается, я ещё и бумагу должна носить, чтобы получить решение суда? Так это проблемы суда, что им бумагу не выделяют. Где-то ж они её берут? Смешно до боли.

29.01.2019, 11:01

Увы, но решение то вам нужно, так что придётся принести.

29.01.2019, 11:05

Принести что-бумагу? Для решения суда? Вы хоть сами понимаете, что пишите?

29.01.2019, 11:46

Вобще-то суды высылают решение суда по адресу, указанному в материалах дела. Если Вам прислали лишь экспертизу, то видимо что-то канцелярия напутала. К сожалению бывает. Напишите заявление о выдаче Вам копии решения суда. С просьбой отправить по почте. Но ознакомиться с материалами дела Вы сможете лишь лично прибыв в суд, либо Ваш представитель.

29.01.2019, 11:51