Брату отказали в УДО после перевода из лечебной ИК в ИК №7
Брат отсидел 1/2 срока, но его 2 месяца назад перевели из лечебной ИК в ИК №7 /т.к. он вылечился от туберкулеза. Брат хотел подать ходатайство на УДО т.к. есть поощрения с прежней ИК и здесь он сразу пошел работать и характеризуется только с положительной стороны. Но здесь администрация отказалась принимать у него ходатайство. Сказали что должен и здесь отсидеть еще 9 месяцев.
Лучший ответ
Здравствуйте, Гульназ! В данном случае действия администрации незаконны. К сожалению, такое часто случается в исправительных учреждениях. Вы как родственник вправе направить жалобу в Управление ФСИН и ходатайство об освобождении брата. Вы еще не подавали никаких бумаг?
Спасибо за помощь!
Отказ неправомерен. Можно подать через адвоката, или обратиться с жалобой в прокуратуру.
Большое спасибо!