Повторный отказ в УДО для мужа на основании предыдущих нарушений - как обжаловать решение? Имеет ли отношение нежелание отпускать пенсионеров по УДО на 75% отчислений?
Мужу во второй раз отказали в УДО, мотивируя нарушениями в первые полгода срока, после не было ни одного нарушения, только поощрения, характеризуется со всех сторон положительно, получил две профессии, работает. Как можно обжаловать отказ в УДО? Правда ли, что пенсионеров у которых с пенсии отчисляются 75% не охотно отпускают по УДО?
Лучший ответ
Жалобу можно подать в вышестоящий суд, в десятидневный срок. Перспектива УДО часто зависит от того, какое преступление было совершено. Советую посмотреть Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21 апреля 2009 г. N 8 "О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания", в него недавно были внесены изменения.