Как и где получить помощь для семьи с инвалидом и двумя маленькими детьми
Хотела бы узнать куда можно обратится чтоб помогли. Нас живёт 8 человек в доме с инвалидом 1 группы а у меня двое маленьких деток. Куда можно обратится за помощью.
Не написали какие у вас проблемы, поэтому непонятно какая именно помощь Вас интересует.
Инвалидам предоставляется отдельное социальное жилье только при наличии заболевания, включенного в Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.
Ст.57 ЖК РФ, Приказ Минздрава России от 29.11.2012 N 987 н "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире".
Мы с мужем живём в доме его родителей, с двумя детьми в одной комнате 13 м 2. проживают ещё родители его брат и ещё брат который инвалид 1 группы. Дцп, думали купить жилье. У нас есть мат капитал, но нет средств чтоб добавить Куда можно обратится за помощью.
Обратитесь в отдел социальной защиты населения местной администрации.
Также вы можете приобрести жилье в ипотеку и часть процентов по ипотеке погасить материнским капиталом.
Есть и другие варианты, можете поискать в интернете, например на сайте Маткапитал. Ну.