Обратиться в органы опеки?), чтобы местом жительства ребенка после развода было определено место моего проживания?
Будет учитываться все в совокупности. Прежде всего необходимое заключение могут дать органы опеки, совершенно верно. Конечно необходимо учесть то что суды встают на сторону матери при определении места проживания несовершеннолетнего, поэтому чем больше предварительно вы соберете информации, тем лучше. С "опекой" нужно провести отдельную работу, для исследования условий проживания представители к примеру могут прийти по адресу и зафиксировать, к примеру в каком состоянии находиться мама.
При расторжении брака суд не определяет место жителства ребенка. вернее определяет в отсутствии спора по умолчению с матерью. Если спор присутствует, то он подсуден федеральному суду.В качестве трреьих лиц привлекаются органы опеки и все вместе будут решать в суде какое место определить.Доказательства собираются в зависимости от каждого случая, сторого индивидуально