Свекр ответственный квартиросъемщик, квартира муниципальная, в квартире проживаем свекр, свекровь, мой муж и мать свекрови.
Департамент жилищной политики отказал мне в договоре поднайма (регистрация на 5 лет в квартире, где зарегистрирован постоянно мой супруг, гражданин РФ) . Я гражданка Украины, РВП есть (год), а для получения вида на жительство потребовали заключать договор поднайма с Департаментом жилищной политики сроком на 5 лет. На 3 года для разрешения на временное проживание Департамент жил. политики давал согласие, а на 5 лет - нет (по причине нехватки метража). Свекр ответственный квартиросъемщик, квартира муниципальная, в квартире проживаем свекр, свекровь, мой муж и мать свекрови. Другой собственности у нас ни у кого нет. Вариант приватизировать квартиру не рассматриваем, родственники все согласны на мое вселение, но приватизировать не хотят - стоят на очереди улучшения жилищных условий более 20 лет и не хотят ее терять. Что делать, посоветуйте.
Лучший ответ
Галина, чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с письменным отказом департамента, в указанных Вами действиях.