Москва, 28.01.2019, 17:52

Что делать, если пришло СМС о аресте банковских карт после отключения электричества в частном доме в 2015 году и никто не живет там?

Вопрос №15192539 из г. Москва
опубликован 28.01.2019, 17:52
Частный дом, в 2015 г свет был отключен из-за долга Долг погасили, свет не подключались (никто не живёт)Сегодня пришло СМС о аресте банковских карт адрес обращения мировые судьи. Куда обращаться, и какие должны быть мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна!

Если мировой суд обратился к Вам, значит, туда и нужно Вам обратиться. Только не очень понятно, почему арестованы банковские карты, если долг Вами погашен?

28.01.2019, 18:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А что же Вы не обращаетесь в мировой суд? Вопрос Ваш непонятен, причём здесь мировой суд? Долги погашены, значит, требования необоснованны. Обратитесь тогда в Роспотребнадзор или в прокуратуру района.

28.01.2019, 20:49

С вас взыскали новый долг за свет по нормативу, хотя прекрасно знают, что дом не подключен к линии.

Идите в мировой суд, знакомьтесь с материалами дела, фотокопии с них снимайте, получайте копию судебного приказа и в течении 10 дней подавайте свои возражения на исполнение судебного приказа, ст.129 ГПК РФ. Глава 11 ГПК РФ вам в помощь. Просить будете о восстановлении сроков для подачи своих возражений.

Справку по аресту счетов в банке возьмите и увидите кто и на основании какого документа с вас какую-то сумму взыскивает. На сайте ФССП себя смотрите и тоже увидите себя наверняка. На приём тоже к приставу можете сходить, получить Постановления о возбуждении ИП, об арестах банковских счетов и других наложенных ограничений. Приёмные дни: вторник с 09.00 до 13.00, четверг с 13.00 до 18.00

29.01.2019, 08:59

После отключения приходили платежки, я не платила, ездила в Мосэнерго показывала фото счётчика, но платежи продолжали приходить.

28.01.2019, 20:39