Отказ от обязательного анализа на наркотики - возможно ли только оплатить штраф?
Произошла ситуация, мужа остановили сотрудники ДПС, он перед этим часа за 3 покурил гашиш. Дальше ситуация понятна лишение прав, суд и все такое. Но вот не понятен момент, был суд за употребление наркотиков, где дали штраф и сказали через 10 дней сдать мочу на наличие гашиша, если +,то нужно будет встать на учёт и отмечаться год. Вопрос такой, если отказаться от этого анализа и ничего не сдавать, а просто оплатить штраф, такое возможно?
Он в базе МВД будет числиться в связи с чем лишен прав, и сели откажетесь сдавать анализ, то права он не получит. С Уважением!