Как разрешить проблему с исполнительным листом и уехать за границу?
У меня есть исполнительный лист от приставов, я должна некую сумму банку (была поручителем, а человек, бравший кредит, скрылся). Я так понимаю что заграницу мне выезд закрыт? Есть ли какие-то возможности для разового выезда? Я выхожу замуж и очень бы хотелось провести медовый месяц в теплых странах. Заранее благодарю!
Пока нет постановления пристава о запрете выезда, можете ехать.
Наличие исполнительного листа- еще не препятствие.
Наличие ограничений на выезд за пределы РФ Вы можетепроверить, лично с паспортом обратившись в территориальную службу судебных приставов по месту Вашей регистрации.
Если вынесено постановление об ограничении, то под своей фамилией выехать Вы не сможете
Уточните информацию в ССП, это можно сделать даже на сайте:
Есть ли какие-то возможности для разового выезда заграницу? Я выхожу замуж и очень бы хотелось провести медовый месяц в теплых странах!