Как получить в пользование наследуемое имущество до вступления в наследство?
А с чего Вы собственно решили, что вступать надо в конце мая? В наследство вступают до истечении 6 месяцев, а не после. Никаких исков не надо.
К нотариусу уже обратились, в мае будет 6 месяцев.
Ольга! У Вас не вопрос, а правовая ситуация, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После представления своего подробного объяснения и документов, ответите на уточняющие вопросы, и только после этого им будет предложен вариант (или варианты?) решения проблемы.
Удачи!