Как получить в пользование наследуемое имущество до вступления в наследство?

Прошу помощи У меня умер отец, за пару месяцев до смерти он женился, я и его жена являемся наследниками, в наследстовступать в конце мая, его жена пользуется сейчас наследуемым имуществом, квартирой, машину передала своему сыну (который не является моему отцу родственником), могу ли я получить в пользование наследуемое имущество до вступление в наследство? И как? Суд заявление о определении порядка пользования не принял.
Лучший ответ

А с чего Вы собственно решили, что вступать надо в конце мая? В наследство вступают до истечении 6 месяцев, а не после. Никаких исков не надо.

К нотариусу уже обратились, в мае будет 6 месяцев.

Ольга! У Вас не вопрос, а правовая ситуация, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После представления своего подробного объяснения и документов, ответите на уточняющие вопросы, и только после этого им будет предложен вариант (или варианты?) решения проблемы.

Удачи!