Санкт-Петербург, 28.01.2019, 22:38

Вероятность выигрыша дела в суде против каршеринговой конторы после эвакуации автомобиля за неправильную парковку из-за поломки.

Вопрос №15194266 из г. Москва
опубликован 28.01.2019, 22:38
Какова вероятность выиграть дело в суде у каршеринговой конторы, если машину эвакуировали на штрафстоянку за неправильную парковку по причине поломки авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понимаю вас а в чем их вина что у вас сломалась Машина?

28.01.2019, 22:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Василий, для начала надо понять, в чем будет предмет исковых требований.

Обратитесь к юристу с разъяснениями по Вашей проблеме.

29.01.2019, 00:04
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Предмет исковых требований каршеринга, как я понимаю, чтобы я оплатил штрафы.

29.01.2019, 01:29

Добрый вечер.

Если причина именно в неисправности, то надо разбираться. Причина неисправности какая? Когда она возникла?

Документы надо смотреть и изучать ситуацию. Иначе некорректный будет ответ.

29.01.2019, 01:45

Василий, надо смотреть документы по делу, в частности иск против Вас этой компании, если он уже подан. Обратитесь к юристу с документами.

29.01.2019, 09:10

Иск еще не подан. Прислали только уведомление об оплате штрафов во внесудебном порядке, но написали, что непременно подадут в суд, если оплаты не будет.

Из документов есть только это уведомление, договор с каршерингом, пользовательское соглашение.

Подтвердить неисправность можно только словами, что я звонил в диспетчерскую и говорил, что машина не разблокировала двери и что она не заводится. Собственно, диспетчер не смогла её завести. Вот, всё, что есть из "доказательств" неисправности. Достаточно ли этого для суда, -я не знаю.

29.01.2019, 12:17