Какова вероятность выйграть дело в суде, когда оспариваешь продажу авто. Машину продали задним числом.

Лучший ответ

Есть вероятность признать сделку недействительной. Все зависит от обстоятельств.

Спасибо!

Надо смотреть обстоятнльства дела, сам договор.

То что нужно. Спасибо!

Для оценки перспективности дела грамотному юристу надо ознакомиться с имеющимися доказательствами. От них почти все зависит в суде. И кое-что зависит от опыта юриста.

Если нет на руках никаких доказательств, то их надо сначала собрать. По запросу суда можно истребовать любой документ.

Я имею в виду, на практике, такие дела вообще выигрываются, или даже смысла нет подавать в суд.

Нужно знать обстоятельства дела. Выигрываются. Можете обратиться в личку к юристу за помощью ст.779 ГК РФ, услуга платная.

Если этот факт (продажа задним числом) в итоге приведет к мнимости сделки, то можно. Все зависит от конкретных обстоятельств. Например человек хочет избавиться машины, чтобы на нее не наложили взыскание.

Вы сначала можете обратиться в правоохранительные органы и указать, что документ был подделан, если у вас есть доказательства. И если правоохранительный орган установит данный факт и привлечёт лиц, которые подделали данный документ, можете уже в гражданском порядке оспорить данную сделку, ссылаясь решение уже другого суда, который признал подделку данного документа.

Анастасия, все зависит от основания для оспаривании сделки по продаже автомобиля. Уточните свой вопрос, по какой причине вы считаете сделка купли-продаже должна быть отменена судом?