Можно ли переквалифицировать в процессе 158 ч 3 на ст Самоуправство?
Здравствуйте Татьяна
Переквалификация действий подсудимого, в ходе судебного заседания, возможна. В том числе и с ч.3 ст.158 на ст.330 УК РФ.
Всё зависит от конкретной ситуации по делу.
Если суд примет во внимание Ваши доводы, в части того, что изъятое имущество принадлежит подсудимому, то теоретически это возможно.
Ну это зависит от конкретных обстоятельств дела (и, увы, от сложившейся в региональных судах практики). Часто случаются ситуации, когда работник, не получая заработной платы, забирает какое либо имущество работодателя. Вот здесь и смотреть надо - что он при этом собирался сделать с этим имуществом и что сделал, открыто или тайно взял имущество и т.п.. То есть, теоретически такое развитие событий, при наличии хорошего обоснования, вполне возможно.