Проблемы передачи документов ТСЖ - какие действия следует предпринять при отказе прежнего председателя?
В ТСЖ проведено собрание, выбрано новое правление, правление избрало председателя.
Внесены изменения в налоговой и пр. прежний председатель отказывается передать документы тсж вновь избранному правлению.
Какие правильные действия следует предпринять?
Попадает ли действия прежнего правления под самоуправство?
Полиция утверждает, что нет, т.к. нет материального ущерба, однако в комментариях к статье самоуправство сказано еще про нарушение прав граждан, а не только про мат. ущерб.
Если нет самоуправства. К какой статье это можно отнести?
Заранее благодарны.
Лучший ответ
попадает ли действия прежнего правления под самоуправство? - нет.
Нужно ситребовать данные документы в судебном порядке.