Как выделить долю детям и одному супругу при получении материнского капитала на реконструкцию дома - только внутри дома или включая участок?

Вопрос про мат. капитал. Деньги были получены на реконструкцию дома. Встал вопрос о выделении доли детя 8 м и одному супругов. Вопрос. Выделять долю надо в реконструированном доме только или с выделением доли участка на котором стоит дом?
Лучший ответ

Спасибо. Прошу уточнить одну тонкость. То что выдел в доме это понятно, но ведь дом стоит на земле. Значит выдел доли будет только в отношении дома, а не земли?

Здравствуйте! Выделять доли надо всем членам семьи-детям и супругам, если Вы не в разводе. Если деньги получены под целевое расходование-реконструкцию дома, то и выдел доли должен быть в реконструированном доме.