У меня сидит в тюрьме брат я хочу подать на Удо где мне взять справку с места жительства?

Вопрос №15195680 из г. Барнаул
опубликован 29.01.2019, 08:33
У меня сидит в тюрьме брат я хочу подать на Удо где мне взять справку с места жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае единственное, что можно Вам рекомендовать это сходить к нотариусу и сделать там заявление по месту требования о том, что в случае если Вашего молодого человека отпустят по УДО, то Вы обязуетесь предоставить ему место жительство пока срок УДО не кончится, но это если Вы собственник жилого помещения! Если нет, то надо сделать такую бумагу от собственника! Текст свободный.

Примерно: Я, ФИО, являюсь собственником квартиры/комнаты, расположенной по адресу: ТАКОЙ-ТО. Я являюсь невестой осужденного ФИО. После его освобождения, как по истечению срока, так и в случае УДО, обязуюсь предоставить ему место жительство и зарегистрировать по выше указанному адресу.

Над текстом подумайте, спросите у нотариуса может быть у них есть образцы. Хотя нотариусу абсолютно без разницы какой текст, так как они заверяют только Вашу подпись, а не содержание. Также нотариально заверьте копию свидетельства о праве собственности, её приложите к заявлению, когда будете отправлять!

29.01.2019, 08:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я не невеста а сестра! Мы прописаны у родителей и имеем долю в квартире до подситки он был зарегистрированный у родителей и администрация такие справки не даёт а кто даёт?

29.01.2019, 09:08

Обратитесь в ЖКУ с заявлением.

29.01.2019, 09:09

В структурном подразделении МВД по ВМ (ранее паспортный стол) Вы вправе затребовать выписку из домовой книги (поквартирную карточку) в ней будкет указано, что Ваш брат до того как начал отбывать наказание и был снят в связи с этим с регистрации был зарегистрирован по данному адресу. Направьте данную справку вместе с выпиской из ЕГРН о том, что брату принадлежит доля в квартире. Выписку Вы можете заказать в Росреестре или в МФЦ, там же можете заказать и выписку из домой книги.

29.01.2019, 09:16