Липецк, 29.01.2019, 09:40

Возможно ли избежать лишения свободы по статье 112 часть 1 УК РФ в случае судимости по другим статьям

Вопрос №15196075 из г. Москва
опубликован 29.01.2019, 09:40
Возможно ли избежать лишения свободы по 112 ч.1, если был судим 20.08.2018 по 115. ч 2, 319 ук рф и приговорен к 1 году исправительных работ. Добровольно возместил ущерб, вину признал полностью, особый порядок. И что меня вообще ждет? Спасибо заранее за Ваши ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от обстоятельств дела.

29.01.2019, 09:42

Вину признал полностью, особый порядок. + драку начал первый он.

29.01.2019, 09:56

Здравствуйте, Сергей! На какой стадии рассмотрения находится дело? Есть ли смягчающие вину обстоятельства?

29.01.2019, 10:03

В Вашем случае и первые преступления и последующие относятся к преступлениям небольшой тяжести, с учетом описанных Вами обстоятельств судья может назначить наказание по второму преступлению, например условный срок или иное и постановить наказание по обоим приговорам исполнять раздельно.

29.01.2019, 10:04

Вину признал полностью, особый порядок + драку начал первый он - это, вроде бы, смягчающие? Только возбудили дело.

29.01.2019, 10:06

Возбудили, были значит основания, да, Вы приводите смягчающие обстоятельства, я имею в виду, что не обязательно судья по первому приговору отменит условный срок и назначит реальный срок, Вам необходимо собрать как можно больше всего положительного и смягчающего, список смягчающих не ограничен.

29.01.2019, 10:15

Станислав Викторович, не Вам отвечал, извините. Так у меня же не условное, а исправительные работы. Или это похожее?

29.01.2019, 10:19

Нет, тогда у Вас все правильно, мельком показалось, что у Вас условный срок.

29.01.2019, 10:24

Рецидива по изложенному не усматривается (статья 18 часть 4 пункт "а" УК РФ, статья 15 часть 2 УК РФ). Соответственно, у Вас три подряд преступления небольшой тяжести. При нормальной защите - все шансы на условное лишение свободы.

29.01.2019, 11:45

Руслан Олегович, а каковы шансы попасть в колонию поселения?

29.01.2019, 13:57

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034