Сожительница отца детей нарушает соглашение о встречах - какие меры могу применить как бабушка?

Вопрос №15196201 из г. Калининград
опубликован 29.01.2019, 10:00
Я бабушка, между мной и отцом детей было заключено мировое соглашение, о порядке встреч с детьми, однако его сожительница по телефону (запись разговора имеется) диктует свои условия, о месте и времени встреч с детьми, так-же запугивает меня - бабушку тем, что она больше никогда не увидит своих внуков. Сожительница отца детей, является мне и детям совершенно чужим человеком, какие меры я могу применить к этой сожительнице?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алексей, Вы можете обратиться в отдел опеки и попечительства.

29.01.2019, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если соглашение не будет исполняться, то надо будет обращаться к приставам. Они помогут исполнять.

29.01.2019, 10:16

Если речь идет о мировом соглашении, его утвердил суд.

Мировое соглашение, соглашение о примирении, не исполненные добровольно, подлежат принудительному исполнению на основании исполнительного листа, выдаваемого судом по ходатайству стороны данного соглашения.

29.01.2019, 11:03

Добрый день!

Если мировое соглашение утверждено судом, то имеет силу судебного решения. Вы можете обращаться в службу судебных приставов за исполнением мирового соглашения.

29.01.2019, 11:04

Добрый день!

Пожаловаться в прокуратуру, инспектору по делам несовершеннолетних, в управу района города.

Собрать все доказательства нарушений, заручиться поддержкой нескольких свидетелей и жаловаться в вышеуказанные органы.

29.01.2019, 11:48

Добрый день. Обратитесь в суд, утвердивший мировое соглашение, о выдаче исполнительного листа, отнесите приставам. Обратитесь за помощью в отдел опеки.

29.01.2019, 11:54

Здравствуйте, Алексей, вы можете в суде взять исполнительный лист и обратиться к судебному приставу-исполнителю и уже он будет заниматься принудительным исполнением судебного акта. Удачи вам!

29.01.2019, 14:49

Никаких мер вы применить к ней не можете. Порядок общения с внуками можно установить по суду, подав соответствующий иск, если вам будут реально препятствовать в общении с ними.

29.01.2019, 23:01

К этой сожительнице, какие меры можно принять?

29.01.2019, 10:09

Алексей, если она препятствует исполнению соглашения, то необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства с жалобой. Если же она угрожает Вам, то необходимо обратиться полицию с заявлением.

29.01.2019, 10:28

Я четко даю понять о (вопрос: как воздействовать на человека, который не имеет отношения к мировому соглашению) Как ее наказать?

29.01.2019, 11:09

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских