15 лет нахожусь под подпиской о невыезде статья 162 часть 2 ук рф, сколько это может продолжаться,?
15 лет нахожусь под подпиской о невыезде статья 162 часть 2 укрф, сколько это может продолжаться,?
Здравствуйте!
Так как в письменном ответе, который Вы представили для обозрения имеется номер Уголовного дела, то необходимо выяснить максимум информации о нем: какой следователь ведет, на какой стадии находится. Эту информацию лучше получить в виде письменного ответа.
По общим правилам согласно ст. 78 УК РФ:
Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
В Вашем случае это тяжкое преступление. Соответственно все сроки истекли, необходимо обжаловать действия следователя в порядке ст.
С уважением, и успехов Вам!