Трудовая книжка в другом городе нет возможности туда доехать как написать письмо чтобы её выслали.
Вам обязаны выдать трудовую книжку в день увольнения.
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
Если этого не было сделано, напишите заявление и направьте работодателя с описью вложения и уведомлением с требованием направить Вам трудовую книжку по вашему адресу, и напишите причину, почему не можете приехать за трудовой книжкой лично.
Возврат трудовой книжки в интересах работодателя, так как согласно статьи 234 ТК РФ,
Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу;
отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе;
задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника;