Можно ли город перевести в коммерческую недвижимость и что для этогтнужно? Сколько будет стоить?
Город - явно нельзя. Не подпадает под указанные в статье параметры.
Статья 133.1 ГК РФ.
Единый недвижимый комплексНедвижимой вещью, участвующей в обороте как единый объект, может являться единый недвижимый комплекс - совокупность объединенных единым назначением зданий, сооружений и иных вещей, неразрывно связанных физически или технологически, в том числе линейных объектов (железные дороги, линии электропередачи, трубопроводы и другие), либо расположенных на одном земельном участке, если в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество зарегистрировано право собственности на совокупность указанных объектов в целом как одну недвижимую вещь.
К единым недвижимым комплексам применяются правила о неделимых вещах.