Может ли муж подать заявление на развод по месту своего проживания?
Может ли муж подать заявление на развод по месту проживания ели брак был зарегистрирован в п.Михайловке приморского края.
Лучший ответ
Добрый день! Согласно требований Закона иск подается по месту жительства ответчика, исключения: если истец проживает с несовершеннолетним ребенком, или если по состоянию здоровья не может выехать в суд по месту жительства ответчика, либо место жительства ответчика неизвестно, тогда можно и по месту жительства истца обращаться.
Хороший ответ. Спасибо!