Какие документы необходимо предоставить (свидетельства о браке нет).
Свидетельство о браке восстанавливается в установленном порядке. По обыкновенному запросу по почте Вам его не выдадут: Вы можете обратиться в ЗАГС по месту жительства - они запросят, или выдать доверенность тому, кто сможет получить на месте. Иск подается по последнему известному месту жительства ответчика.
Здравствуйте!
Прежде всего пошлите запрос по место регистрации брака на выдачу дубликата свидетельства. Это все можно сделать по почте.
Далее возникнет сложность, так как в заявлении о разводе (подается по месту жительства одного из супругов) надо указать место регистрации обоих супругов.
Если место регистрации неизвестно, можно подать в розыск супруга. По истеченни 3-х лет, в случае ненахождения человека, он считается без вести отсутсвующим и брак автоматически рассторгается.