Отсутствие выдачи Свидетельства о праве собственности - ошибка или отмена?

Заключен Договор купли-продажи недвижимости без нотариата, прошла регистрация в Росреестре, Свидетельство о праве собственности из Росреестра нам не выдали. Только договор с отметкой о регистрации, Сведения об основных характеристиках объекта, Сведения о зарегистрированных правах. Это ошибка или Свидетельство отменено? С уважением, Елена.
Лучший ответ

Добрый день!

В соответствии с действующим законодательством РФ, свидетельство о праве собственности в настоящее время не выдается, его заменили на выписку из реестра.

Спасибо за быстрый и полноценный ответ.

Здравствуйте, Елена. В настоящее время свидетельство о регистрации права на недвижимость не выдается. Право собственности подтверждается соответствующей выпиской из ЕРГНП.