Владивосток, 29.01.2019, 12:34

Требования к заверению заявления по форме Р 1300 у нотариуса - присутствие всех учредителей ООО и необходимые документы

Вопрос №15197357 из г. Владивосток
опубликован 29.01.2019, 12:34
Чтобы заверить у нотариуса заявление по форме Р 1300, нужно ли присутствие всех учредителей ООО? Или достаточно только директора. И Какие документы нужны, чтобы заверить у нотариуса это заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перед заполнением формы Р 13001 Вам необходимо знать несколько важных моментов: 1. Вы можете сочетать несколько изменений в одной форме Р 13001, заполнив соответствующие листы заявления (например, смена наименования + смена адреса + увеличение УК). 2. В ситуациях, когда в ЕГРЮЛ содержится ошибка, а в учредительных документах все данные верны, заполняется форма Р 14001 в связи с исправлением ошибок, допущенных в ранее представленном заявлении, где указывается ГРН поданного ранее заявления, содержащего ошибки и вносятся необходимые исправления. 3. Изменения сведений об участниках ООО в форме Р 13001 допустимо только при увеличении или уменьшении уставного капитала для отражения распределения долей между участниками, в иных случаях подается форма Р 14001. 4. Заявителем при регистрации изменений по форме Р 13001 всегда выступает руководитель постоянно действующего исполнительного органа (директор или управляющая компания). 5. Перед подачей на госрегистрацию в соответствующей строке листа М заявления Р 13001 заявитель ставит свою подпись, подлинность которой должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке. Заявление Р 13001 прошивает нотариус. 6. Теперь, с 05 мая 2014 года в случае подачи заявления доверенным лицом, необходима нотариальная доверенность (ФЗ N 129-ФЗ, Глава III, ст.9, пкт.1, второй абзац). 7. Плательщиком госпошлины за регистрацию изменений, вносимых в устав, должен быть указан заявитель. В формировании квитанции на оплату госпошлины Вам поможет сервис ФНС по уплате госпошлины, распечатываем и оплачиваем (800 р) без комиссии в любом банке. Оплаченную квитанцию подкрепляем к верхнему краю первого листа заявления Р 13001 простой скрепкой или степлером (с 11 марта 2014 года непредоставление документа об уплате государственной пошлины не является основанием для отказа в регистрации). 8. В случае заполнения формы заявления вручную - заполнение осуществляется ручкой с чернилами черного цвета заглавными печатными буквами. Заполнение с использованием программного обеспечения должно выполняться заглавными буквами шрифтом Courier New высотой 18 пунктов. 9. Двусторонняя печать документов, представляемых в регистрирующий орган, запрещена. 10. Отслеживать состояние готовности документов можно с помощью сервиса «Сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, в отношении которых представлены документы для государственной регистрации».

29.01.2019, 12:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Имеется в виду смена юр. адреса юр. лица.

29.01.2019, 12:49

Директора будет достаточно.

29.01.2019, 14:51