Водитель заехал на снег и его развернуло я врезалась кто виноват? Говорят надо держать дистанцию.
Согласно пункта 9.10. Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 №1090 (с изменениями)
водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Нарушение указанного требования образует состав административного правонарушения и
влечёт наложение административного штрафа в размере 1500 рублейсогласно части 1 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
При наличии обстоятельства несоблюдения водителем безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, которое установлено и доказано вступившим в законную силу постановлением по делу об административном правонарушения, именно на этого водителя возлагается вина в возникновении дорожно-транспортного происшествия.
Все верно, необходимо соблюдать дистанцию.