Как обеспечить финансовое благополучие детей после развода, исключая выплаты алиментов на бывшую супругу?
У Вас есть право сохранить семью, и не давать своего согласия на развод.
В случаи развода, Вы можете составить соглашение по уплате алиментов на личные счета, открытые на каждого ребёнка до совершеннолетия, также Вы в судебном порядке можете просить суд оставить детей отцу, если дети достигли 10 лет, то они имеют право на высказывание своего мнения (СК РФ Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение).
При рассмотрении дела в суде предложите в качестве способа уплаты алиментов перевод денежных средств на именной вклад открытый на ребенка.
Посмотрите публикацию - www.9111.ru