Дарственная квартира , подвергается ли разделу
Мама подарила мне квартиру. Если я пропишу жену, то после развода будет ли она иметь право на мою собственность.
Лучший ответ
Имущество переданное в дар не является совместно нажитым. Регистрация жены в данной квартире не порождает права собственности ее на данный объект недвижимого имущества.
Спасибо большое
Нет не может делиться.
Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, завещание, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу.