LSN Messenger
Конаково, 29.01.2019, 13:41

Уволен спустя 7 месяцев за прогул - было ли это правомерно?

Вопрос №15197848 из г. Тверь
опубликован 29.01.2019, 13:41
Устроился на работу 13 02 18 вышел отработал смену,. не понравилось руководство,, чтобы не терять время устроился на другую работу но не официально,, спустя долгое время поехал за документами как оказалось что 14 09 2018 спустя 7 месяцев был уволен за прогул,, правомерно ли спустя 7 месяцев увольнять за прогул? Документы забрал тольо 29 01 2019
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто с записью в трудовой теперь не куда не берут,, а деньги мне их не нужны,. у них свинское отношение ко всем и большая текучка,.

30.01.2019, 10:19

Если Вы были уволены 14.09.2018 г.,то Вам должны были платить зарплату все эти 7 месяцев.

Если увольнение только за прогул 14.09.2018, то скажите, что будете подавать иск в суд с требованием о выплате заработной платы за весь период.

29.01.2019, 14:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

А какую статью указывают?

30.01.2019, 10:26

Нет прогул был 14 02 18,,а уволили только 14.09 18 спустя 7 месяцев.

30.01.2019, 09:37

Здравствуйте! Если работодатель признавал, наличие Вас на работе, то это его право, но скорей всего в суде, скажут, что ошиблись, или предумают, как доказать, чтобы Вам не платить З/П, я думаю не взыщите вы З\П, за 7 месяцев.

30.01.2019, 10:01

Просто с записью в трудовой теперь не куда не берут,, а деньги мне их не нужны,. у них свинское отношение ко всем и большая текучка,.

30.01.2019, 10:19

Трудовой договор расторгнут за прогулы пункт 6 а части первой статьи 81

30.01.2019, 10:40