Требуют вернуть переплаченную выплату по уходу за ребёнком - ошиблись МФЦ или якобы произошла переплата?
Добрый день. Ничего не нужно подписывать и выплачивать. Нужно выяснить: допустил ли работодатель при переплате счетную ошибку или из-за незнания закона. Если допустил счетную ошибку, то имеет вправе удержать из последующих выплат, но не более 20% или взыскать с заработной платы, подав иск в суд. Если переплата произошла из-за незнания законодательства, то взыскивать с Вас сумму переплаты работодатель не вправе. (Основание: ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" Статья 19. Удержание излишне выплаченных сумм.)
Здравствуйте. Сведения об изменении в доходах должна была предоставить супруга.
Выплачивайте добровольно. Иначе взыщут через суд.