Сын нарушил покрытие кредитного договора, задолженность увеличилась до 36000 рублей. Возможно ли избежать штрафных санкций при частичном погашении?
Согласно ст. 333 ГК РФ, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. То есть, если дело дойдет до суда, судья вправе признать начисленную сумму неустойки завышенной и отказать в удовлетворении требования банка к заемщику относительно ее погашения
Чтобы прекратились штрафные санкции Вам необхадимо погасить задолженность по сегодняшний день. А на сумму штрафа подавать в суд.!
Здравствуйте.
К сожалению нет.
Добрый день!
Не платите! Смысла нет, 5000 руб. ничего не решат.
Пусть сын и платит, а ваши выплаты погоды не решат. Пусть следит за сайтом мирового судьи, чтобы не пропустить вынесение судебного приказа по взысканию долга.
Штрафные санкции не прекратятся. Ознакомьтесь с условиями кредитного договора и обратите внимание на тот пункт, который устанавливает, какая задолженность гасится в первую очередь.