Временные рамки выплаты страхового возмещения при смерти клиента
Отец взял ссуду в банке. Его застраховали. Через год он умер от инсульта, и я (дочь) написала заявление и собрала все требуемые документы в банк. Прошло три месяца. В течение какого времени должны выплатить страховое возмещение?
Сроки явно прошли, как правило, не более 30-ти дней. Вам надо заявлять иск в суд по правилам Закона РФ "О защите прав потребителей", а заодно взыскать неустойку, компенсацию морального вреда и пени. Для профессиональной помощи по данному вопросу в г. Волгограде можете обратиться по нижеуказанным контактам.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Неужели в банк всё еще не поступили денежные средства на погашение кредита?
Сроки выплаты у каждой страховой свои, нужно смотреть договор страхования и общие положения условий о страховке.