На каком этапе должны написать отказ и как, кто не хочет принимать наследство?
Отказ следует писать в течение 6 мес. после смерти наследоддателя. Можно просто отказаться, а можно отказаться в пользу кого-либо из других наследников, призванных к наследованию. Если кто-то написал заявление о принятии наследства, и не хочет больше ничего - дего доля будет открытой, никому не перейдет, т.к. он считается принявшим наследство. Документы придется делать заново, брать дубликаты по запросу нотара.
Альмира!
В течении 6 месяцев со дня смерти завещателя Вы должны подать заявление об открытии наследственного дела ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ИМУЩЕСТВА.