Отказ хозяина квартиры от возврата залога после окончания договора - возможность подачи в суд и перспективы

Я снимал квартиру по договору и предупредил его за месяц о том что съезжаю, не письменно, устно по телефону. По договору указан залог в размере месячной оплаты, просил прожить последний месяц в счёт залога, но мне отказали. После того как съехал, хозяин квартиры сообщил, что находился в отъезде и не может подъехать расчитаться. Приехал только через 19 дней и сначала показал квартиру новым клиентам, по его словам, те отказали, потому что в квартире находилась мебель (2 стола и стеллаж), которые я оставил, думая что может им пригодится, а если нет, то вынесу. Он обвинил меня в том, что клиент отказался из-за этой мебели. И теперь он не хочет отдавать залог полностью, аргументируя тем, что раз мебель там находилась, значит я там жил и за эти дни нужно вычесть из залога. Могу я на него подать в суд и каковы шансы?
Лучший ответ

Уважаемый Михаил! Доброго! Надо смотреть документы. Здесь особо важны сам договора найма, передаточные акты, расписки о получении денежных средств или банковские документы о переводах.

Только тогда можно что-то будет говорить более определенное.