Какое наказание грозит человеку, совершившему кражу на сумму 7 тысяч в «Ашане», если ранее он не был привлечен к ответственности?
У меня друг совершил кражу в «ашане» на сумму 7 тысячь. Его поймали отвезли в отделение полиции, какое наказание ему грозит?. Ранее он не где не привлекался.
Лучший ответ
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.