LSN Messenger
Москва, 29.01.2019, 19:28

Как поступить, если родственник продал имущество из муниципальной квартиры без нашего согласия и администрация подает в суд, а ключи от квартиры еще не получены?

Вопрос №15200030 из г. Москва
опубликован 29.01.2019, 19:28
Родственник продал имущество из муниципальной квартиры (плита, газовая колонка). Администрация подаёт в суд. Ключи от квартиры я ещё не получала. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Хорошие" родственники у Вас...

Вообще говоря, непонятно, если Вы не получали ключи от квартиры, как Вы могли допустить родственника.

И как Вы можете нести ответственность, если Вам не передали квартиру по акту.

29.01.2019, 19:57
Оценка автора вопроса:
Дом, где я была зарегистрирована всё время, пока находилась под опекой, признали аварийным. Дом расселили, и дали квартиру в новом доме. Но не мне одной, а ещё моему родственнику, который был прописан со мной и моим маленьким сыном на одной территории. Ключи от квартиры я так и не получила и пока меня не было, этот самый родственник вынес и продал имущество из муниципальной квартиры (плита, газовый котёл и ванна). После этих действий он повесился.

Теперь администрация города требует меня возместить ущерб, причинённый моим родственником. Они также в курсе, что я ни разу не была в этой квартире. Грозятся подавать в суд.
Сама я уже три года как проживаю в Подмосковье и намерена идти в полицию, по приезду в родной город.

Дом, где я была зарегистрирована всё время, пока находилась под опекой, признали аварийным. Дом расселили, и дали квартиру в новом доме. Но не мне одной, а ещё моему родственнику, который был прописан со мной и моим маленьким сыном на одной территории. Ключи от квартиры я так и не получила и пока меня не было, этот самый родственник вынес и продал имущество из муниципальной квартиры (плита, газовый котёл и ванна). После этих действий он повесился.

Теперь администрация города требует меня возместить ущерб, причинённый моим родственником. Они также в курсе, что я ни разу не была в этой квартире. Грозятся подавать в суд.

Сама я уже три года как проживаю в Подмосковье и намерена идти в полицию, по приезду в родной город.

29.01.2019, 20:03

Екатерина, газовая плита, котел и ванна стоят "копейки" по отношению к стоимости квартиры. Вам же нужна квартира? Или нет? Просто установите это все за свой счет. Вы станете единоличной нанимательницей квартиры, сможете ее приватизировать и это все равно все будет Ваше. Разрушение квартиры, коммуникаций может быть основанием для выселения. Если Вы будете бегать по инстанциям и доказывать, что Вы даже и не вселялись в квартиру, то можете дать другое основание, чтобы лишить Вас квартиры - признать Вас не приобретшей право проживания.

29.01.2019, 20:40