Демонтаж газовой плиты и колонки в нежилой квартире - нужно ли устанавливать заглушки и кто это делает?
У меня квартира не жилая. Там очень старая газовая плита и неработающая (протекает змеевик) газовая колонка. Я хочу демонтировать плиту и колонку, а на подводящем к ним газопроводе установить заглушки. Предполагаю, что эта услуга платная. Мой вопрос: устанавливает ли заглушки обслуживающая дом газовая компания?
Лучший ответ
Так позвоните в обслуживающую организацию и вам расскажут, чем они занимаются и могут ли поставить заглушки.
Здравствуйте!
Вам следует обратиться именно в газовую службу и написать заявление. Постановление Правительства РФ от 14 мая 2013 г. № 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования"