Балаково, 29.01.2019, 19:43

У меня потекла крыша после чистки (так назовем) , чем то долбили. УК отрекается что ни кто не чистил.

Вопрос №15200373 из г. Саратов
опубликован 29.01.2019, 19:43
У меня потекла крыша после чистки (так назавем) , чем то долбили. УК отрекается что ни кто не чистил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вызывайте сотрудников УК для составления акта осмотра помещения. После составления акта нужно провести экспертизу для определения причины залива и размера ущерба, далее отправляйте претензию виновнику с требованием возместить ущерб и расходы на проведение экспертизы. Если добровольно виновник отказывается выплачивать возмещение (что более всего вероятно), нужно предъявлять иск в суд. Готов помочь в решении вашей проблемы! Нахожусь в Саратове, знаю хороших экспертов.

30.01.2019, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В любом случае обязанность устранить, лежин на УК.

29.01.2019, 19:45

Обращайтесь в Вашу УК, обязаны устранить протечки.

29.01.2019, 19:49

Где найти экспертов, что бы зафиксировали протечку.

29.01.2019, 19:51

В первую очередь вызовите представителя из УК, акт о протечки они составить обязаны, вызывайте их письменной заявкой. В акте обязательно указывайте причину протечки.

А экспертов Вам нужно поискать у вас в городе, к сожалению никого посоветовать не могу.

29.01.2019, 19:58