Досудебная претензия к собственнику квартиры о возврате половины оплаченных коммунальных услуг
Квартира. Два собственника. Я платила все ком. услуги. Сейчас хочу отправить второму собственнику досудебную претензию с просьбой оплатить половину ранее уплаченных сумм. Что приложить к письму? Расчет ЖЭУ по начисленным и уплаченным суммам? Квитанции сбербанка? Выписка из еркц? Или только письма достаточно с просьбой вернуть половину. Эти все данные ей так же доступны. И справки сама может запросить.
Добрый день.
Расчета вполне достаточно. Укажите за какой период какую сумму уплатили и какую сумму предлагаете добровольно перечислить на какой счет в банке (указать реквизиты), либо в какое время в какой день и в каком месте будете ждать возмещения затрат наличными.
При подаче иска в суд придется сделать копии и для ответчика.