Как включить дом на участке земли в мое завещание, если его собственность разделяется с мужем и у нас есть ребенок от первого брака?
Муж хочет написать мне завещание на половину принадлежащего нам участка земли. Дом построен но не оформлен. Как включить его в завещание. У мужа есть взрослая дочь от первого брака. Земля куплена нами в браке.
никак вы дом не включите в завещание. Можно в завещании написать, что завещает все имущество, движимое и недвижимое, которое будет на день смерти. А дочь уже совершеннолетняя, претендовать ни на что не будет, не переживайте
Здравствуйте! Так и пусть указывает в завещании - 1/2 доли жилого дома, расположенного по адресу: .......... (адрес дома). Нотариус не проверяет наличие права собственности на имущество.