Нужно ли сдавать вождение после окончания срока лишения водительского удостоверения в России?
Водители, лишенные прав по статьям, связанным с опьянением (часть 1 статьи 12.8, часть 1 статьи 12.26 и часть 3 статьи 12.27) должны в обязательном порядке пройти медицинское освидетельствование на отсутствие противопоказаний к управлению транспортными средствами. Т.е. такие водители должны предоставить в ГИБДД медицинскую справку.
Остальным водителям медицинская справка для возврата прав после лишения не потребуется.
При этом медицинская справка требуется как при возврате прав, так и при сдаче теоретического экзамена.
Только теорию сдаете. Срок хранения водительского удостоверения в ГИБДД составляет 3 года, затем водительское удостоверение уничтожается.