Краснодар, 29.01.2019, 22:24

Можно ли проживать в общей долевой собственности без согласия сестры до оформления документов?

Вопрос №15201266 из г. Краснодар
опубликован 29.01.2019, 22:24
Мы с сестрой вступаем в наследство в общую долевую собственности (1/2 дома,11/21 земли), в данный момент с устного согласия сестры я с семьёй проживаю в этом доме, на время строительства своего. Скажите, могу ли я проживать до конца оформления документов без её согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы такой же наследник как и она, имеете равные права. Если прописаны, проживать можете.

29.01.2019, 22:26
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Прописки нет ни у сестры, ни у меня.

29.01.2019, 22:29

Поскольку являетесь наследником, то выселить она Вас не может.

29.01.2019, 22:31