Может ли колледж написать заявления за кражу телефон если у хозяина нет претензий.
Максим, здравствуйте!
Колледж, конечно, может написать что угодно. Заявление колледжа будет являться сообщением о преступлении. Другое дело, что по результатам рассмотрения такого сообщение (если факт хищения не подтвердится) уголовное дело возбуждено не будет.
Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.
Каждый случай имеет свои нюансы. Для успешного разрешения сложной ситуации обратитесь за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах к адвокату.