Какие документы обязаны составить при изъятии а/м после ДТП (вред средней тяжести)
Здравствуйте Валентина
Несколько обтекаемый вопрос.
Если речь идёт об изъятии транспортного средства как вещественного доказательства, то в этом случае следователь выносит постановление о производстве выемки.
День добрый.
А/м поставили во двор МВД района. Для того, чтобы лишить меня возможности провести транспортно-трас. Экспертизу, сказали в рамках уголовного дела т.к есть пострадавший (средней тяжести). Протокол об изъятии не составляли, мы с трудом заставили дознавателя вписать факт иъятия в протокол осмотра места ДТП. В проведении экспертиз ГАИ и суды 1.2 инстанции и надзор нам отказали. Только через 20 месяцев после всех судов независимого эксперта пустили к машине, экспертиза подтвердила мою невиновность. Прошло 2 года и 3 месяца. Несмотря на многочисленные жалобы у нас нет не одного документа о статусе а/м. Какие законы и НПА они нарушили при изъятии а/м и отказе в проведении экспертизы?
П.
Здравствуйте, обратитесь очно к адвокату, сложно что то сказать, необходимо изучить все документы которые у вас есть.
Напишите жалобу в прокуратуру. Уголовное дело окончено?
Уголовное дело и не возбуждалось, у пострадавшего вред средней тяжести был. У него была страховка, а у нас на тот момент закончилась (были проблемы с бланками)