Наследственный долг - возможности уменьшения обязательств в суде
Кредитный долг достался вместе с наследством. Сумма долга составляет 1 800 000, а моя часть от наследства около 300 000. Наследников 5 человек, а приставы всю сумму в 1800 000 списывают только с меня т.к у других наследников нет официального заработка. Что можно предпринять в этой ситуации? Можно ли пойти в суд с целью уменьшения суммы долга на сумму наследства?
В данном случае приставы поступают неправомерно, потому что согласно ст 1175 ГК РФ вы отвечаете поэтому долгу только в размере своей доли.
Вам нужно обращаться в суд с заявлением о признании незаконными действий приставов по взысканию только с вас этого долга ст
Ответ отключен модератором