Организация на грани банкротства - как получить задолженную заработную плату в такой ситуации и когда происходит выплата по решению суда?
В 1 очередь будет происходить оплата труда, в суд есть смысл обращаться шансы есть, далее не проморгайте момент начала процедуры банкротства чтобы встать в сосотав кредиторов и получить свои деньги + моральный вред.
Чем быстрей вы обратитесь в суд ст 392 ТК РФ тем больше у вас будет шансов получить невыплаченную зарплату.
Тогда обращаться в суд ст 392 и взыскивать заработную плату, можете также в трудовую инспекцию жалобу написать.
Руководство на процедуру не идет принципиально. Хотят приостановить деятельность на не определенный срок.