Москва, 30.01.2019, 06:02

Если после смерти отца осталась кредитная карта с неиспользованными средствами, можно ли эти средства наследовать.

Вопрос №15202132 из г. Москва
опубликован 30.01.2019, 06:02
Если после смерти отца осталась кредитная карта с несиспользованными средствами, можно ли эти средства наследовать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это средства банка и их нужно вернуть банку, равно, как и истраченные отцом с карты деньги с процентами.

30.01.2019, 06:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Никита!

Кредитные средства не являются имуществом Вашего отца, соответственно и в наследственную массу они не входят.

30.01.2019, 07:01

Еще раз добрый день. На карте отца были его личные накопления и пенсионные перечисления. Для удобства и мобильности средства переводились на карту. Разве эти средства не являются имуществом отца?. Заранее спасибо.

30.01.2019, 11:31

Так вы определитесь карта была кредитная или дебетовая. Это разные карты, если дебетовая, то средства на ней включаются в наследственную массу.

30.01.2019, 11:34

Так Вы же написали КРЕДИТНАЯ КАРТА.

Если это дебетовая карта, на которой находятся средства принадлежавшие отцу, то их конечно, можно наследовать.

30.01.2019, 11:41