Пермь, 30.01.2019, 09:49

Почему судья проигнорировал мое дополнение и уточнение Судебных требований, предусмотренные КАС РФ, несмотря на отмену ранее принятых решений Верховным судом?

Вопрос №15202252 из г. Пермь
опубликован 30.01.2019, 09:49
Почему судья проигнорировала мое дополнение и уточнение Судебных требований предусмотренного ч.1 ст.46 КАС РФ Разве Верховный суд отменил все раннее установленные решения судов не для того чтобы разобраться по существу, в первой инстанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Из вашего вопроса не понятно, какие решения отменены, что вы сейчас предпринимаете и какое решение принимал ВС. Напишите подробней о ситуации и решим, как вам помочь.

30.01.2019, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Верховный суд через касациюю отменил все решения и Определения нижестоящих инстанций т.е районного суда и Краевого суда и ооотравил дело назад, в первую и ин.

30.01.2019, 15:53

Ну раз все вернули в первую инстанцию там и будете дополнять и уточнять. В ВС это не делается.

30.01.2019, 15:58

Верховный суд через касациюю отменил все решения и Определения нижестоящих инстанций т.е районного суда и Краевого суда и ооотравил дело назад, в первую и ин.

30.01.2019, 15:53

Добрый день!

Поскольку решение отменено и дело возвращено на новое рассмотрение Вы вправе пользоваться правами, предусмотренными ст. 46 КАС РФ. Если суд отклонил Ваши ходатайства об изменении предмета или основания иска Вы можете их обжаловать отдельно от решения, подайте частную жалобу если не прошло 15 дней.

1. Определение суда первой инстанции может быть обжаловано отдельно от обжалования решения суда, если это предусмотрено настоящим Кодексом либо если определение суда препятствует дальнейшему движению административного дела.

2. Возражения в отношении определения суда, не подлежащего обжалованию отдельно от обжалования решения суда (включая протокольное определение), могут быть изложены при обжаловании решения суда.

Ст. 202, "Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

30.01.2019, 21:01