Иркутск, 30.01.2019, 06:29

Суд с коллекторами Феникс 31.01.19 - Возможное отменение договора цессии из-за отсутствия страховой комиссии в анкете-заявлении

Вопрос №15202270 из г. Иркутск
опубликован 30.01.2019, 06:29
Суд с коллекторами Феникс 31.01.19 До этого была отмена, подали в суд, первый суд отложила т.к не ознакомлась с делом. Первый вопрос Мне обязательно идти на суд, я составила возражение. И можно ли считать договор цессии не действительным., если в анкете-заявлений стоит пометка без страховой комиссии а она была.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна!

Вам необходимо подавать встречный иск о признании договора цессии недействительным и списанию вашего долга. Суд признает продажу вашего долга незаконной сделкой и откажет Фениксу в иске.

30.01.2019, 06:34

По каким статьям можно подать?

30.01.2019, 06:44

Татьяна, добрый день.

Я хочу, чтобы Вы меня услышали. Феникс - это организация, которая скупает долги, часто просроченные и обращается в суд. Как правило, их расчет долга сильно завышен. Но судья проверять его не будет. И Ваще возражение относительно уступки в расчет не примет. Вам нужно делать свой контррасчет долга, как минимум!

Но с этим Вы точно не справитесь.

30.01.2019, 06:49

Татьяна, написала вам в личные сообщения, посмотрите пожалуйста.

30.01.2019, 06:53