Суд с коллекторами Феникс 31.01.19 - Возможное отменение договора цессии из-за отсутствия страховой комиссии в анкете-заявлении
Суд с коллекторами Феникс 31.01.19 До этого была отмена, подали в суд, первый суд отложила т.к не ознакомлась с делом. Первый вопрос Мне обязательно идти на суд, я составила возражение. И можно ли считать договор цессии не действительным., если в анкете-заявлений стоит пометка без страховой комиссии а она была.
Здравствуйте Татьяна!
Вам необходимо подавать встречный иск о признании договора цессии недействительным и списанию вашего долга. Суд признает продажу вашего долга незаконной сделкой и откажет Фениксу в иске.
По каким статьям можно подать?
Татьяна, добрый день.
Я хочу, чтобы Вы меня услышали. Феникс - это организация, которая скупает долги, часто просроченные и обращается в суд. Как правило, их расчет долга сильно завышен. Но судья проверять его не будет. И Ваще возражение относительно уступки в расчет не примет. Вам нужно делать свой контррасчет долга, как минимум!
Но с этим Вы точно не справитесь.
Татьяна, написала вам в личные сообщения, посмотрите пожалуйста.