LSN Messenger
Ульяновск, 07.12.2019, 11:09

Оспаривание определения суда о замене истца и возражение против передачи прав требований

Вопрос №16651230 из г. Ульяновск
опубликован 07.12.2019, 11:09
Истец в суд подал исковое заявление в апреле. Судебное заседание в первой инстанции прошло первого июля 2019 года. Истец выиграл суд. Затем я подала апелляцию, возвращала документы в суд первой инстанции в связи с моим заявлением по доп решениям. Одним словом суд длится до сих пор. Мне пришло возражение на мою апелляционную жалобу, с которым пришли документы о передаче прав требований другому истцу. О судебном заседании никаких не было извещение, только телефонный звонок и на следующий день было судебное заседание, где вынесли определение о замене истца т.к. оказывается договор цессии был будто заключен уже после подачи первым истцом искового заявления. Но все документы я посылала на имя первого истца и ни разу не было никаких документов от второго не было, если не считать возражения и присланным с ним договором цессии. Что я могу написать в частной жалобе на определение суда: неужели всё законно...
Лучший ответ
Рекомендуется

Я то собираюсь её писать, но после определения суда первой инстанции о замене истца, я даже не знаю, что писать в шапке частной жалобы. Первым я обращаюсь в суд второй инстанции через районный суд, затем - заношу свои данные, а дальше, что писать в шапке после вынесения этого определения. Новый истец мне поднял долг в два раза, хотя я не согласна с этой суммой и в апелляции об этом писала. Я эти жалобы писала правильно, как по накатанной колее. Я конечно не адвокат и даже не юрист, но борюсь сама до сих пор: шестой месяц уже пошёл. Кое-какие зацепки для частной жалобы я нашла, но может кто-нибудь мне ещё что - нибудь посоветует. Заранее благодарна.

10.12.2019, 16:11

Нужно все указать согласно оснований перечисленных в нормах ГПК РФ.

11.12.2019, 09:16

Конечно незаконно, замена истца вообще не предусмотрена, только замена ответчика.

07.12.2019, 11:14

Нужно написать грамотную и аргументированную жалобу.

08.12.2019, 07:46

Исковое заявление подали в апреле, а в ноябре вместе с возражением на апелляционную жалобу мне прислали договор цессии, датированный 11 июня, а первое заседание было первого июля и о новом участнике судебного заседания никто не знал до ноября, но суд всё равно вынес определение о замене истца. И что писать в частной жалобе на это я не знаю. Вдобавок меня реформировали о судебном заседании менее чем за сутки до него по сотовому. Что теперь делать?

08.12.2019, 07:45

Я то собираюсь её писать, но после определения суда первой инстанции о замене истца, я даже не знаю, что писать в шапке частной жалобы. Первым я обращаюсь в суд второй инстанции через районный суд, затем - заношу свои данные, а дальше, что писать в шапке после вынесения этого определения. Новый истец мне поднял долг в два раза, хотя я не согласна с этой суммой и в апелляции об этом писала. Я эти жалобы писала правильно, как по накатанной колее. Я конечно не адвокат и даже не юрист, но борюсь сама до сих пор: шестой месяц уже пошёл. Кое-какие зацепки для частной жалобы я нашла, но может кто-нибудь мне ещё что - нибудь посоветует. Заранее благодарна.

10.12.2019, 16:11

Нужно все указать согласно оснований перечисленных в нормах ГПК РФ.

11.12.2019, 09:16